Коктейлями Молотова забросали российский банк во Львове. ФОТО
22.02.2016 08:31

Ночью неизвестные сожгли отделение "Сбербанка России" и повредили два отделения "ВТБ-банка".

Facebook / Варта1

Как сообщила УНИАН руководитель пресс-службы Главного управления Нацполіції во Львовской области Светлана Добровольская, в центре города, на улице.Франко, 79 неизвестные в 01.10 часов бросили бутылку с зажигательной смесью в отделение "Сбербанка России", расположенное на первом этаже старинного здания.

В результате полностью выгорело помещение банковского отделения. Спасателям удалось предотвратить возгорание помещений этажами выше.

Facebook / Варта1

Этой же ночью в 01.40 неизвестные бросили "коктейль Молотова" в окно здания отделения "ВТБ-банка" на проспекте Черновола, 2-б во Львове. Повреждено окно и повреждены копотью помещения, куда попала смесь, она не разгорелась.

Около 02.00 неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение отделения "ВТБ-банка" на улице Стрыйской, 33. Выгорела полностью одна комната отделения банка. Пострадавших нет.

Facebook / Варта1

На месте работают правоохранители, расследуются все обстоятельства событий. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщалось, полиция открыла 4 производства в отношении погромов в российских банках и офисе Ахметова в Киеве, которые состоялись в субботу.