Мощные обстрелы под Донецком: что остается от поселков. ФОТО
22.02.2016 18:05

В оккупированном пророссийскими террористами Донецке в воскресенье вечером были слышны мощные и интенсивные артиллерийские залпы.

По информации от местных жителей, наиболее сильно ситуация напряжена в северо-западной окраине города, пишет Сегодня.

Вечером огонь был сосредоточен в районе Донецкого аэропорта.

"Целый день стреляли, но с наступлением вечера возобновились артиллерийские залпы. В районе Песок не умолкают пулеметы", рассказывает житель Киевского района.

Жители центральной части города говорят, что звуки работы тяжелого вооружения небывало сильны за последнее время. "Последние минут сорок-час стреляют очень сильно двойные, тройные залпы, так что дрожат стекла, а несколько минут назад произошел мощный взрыв или залп. Непонятно, что это было, но от вибрации задрожал дом", отметил житель Ворошиловского района Никита.

В соцсетях также информируют о мощных боях.

В пресс-центре АТО опубликовали сводку по состоянию на 18:00 воскресенья.

Прифронтовые кварталы и поселки Киевского района Донецка за время войны превратились в призраки.

Десятки домов ремонту не подлежат – их необходимо сносить и возводить заново, пишет сепаратистский сайт ДАН. Люди, которым пришлось здесь остаться, живут под постоянными обстрелами. Без света и воды – восстановительные работы проводить невозможно.

Транспорт не ходит, магазины не работают. До ближайшего рынка, который расположен у железнодорожного вокзала, местные жители ходят пешком.

Напомним, недалеко от Киевского района находится одна из самых горячих точек зоны АТО – Донецкий аэропорт. Обстрелы не стихают здесь ни на один день. Так, по сообщению пресс-центра АТО, в течение минувших суток позиции силовиков в районе аэропорта Донецка были обстреляны «из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем».