В центре Киева началась культурная зачистка Майдана-3. ФОТО
22.02.2016 11:40

На Майдане Незалежности в Киев началась "зачистка" активистов так называемого движения "Революционных правых сил".

Об этом сообщается на странице ЄвроМайдан – EuroMaydan в Facebook.

"Левый фланг от стелы Незалежности уже убран. Всё происходит культурно и в рамках действующего законодательства", - отмечается в сообщении.

В то же время, как передает 112-Украина, на Майдане, человек, который представился представителем пресс-центра РПС, журналистом газеты "Народный Трибунал" Игорем Громовым, заявил, что ему сломали камеру и забрали штатив.

Представитель патрульной полиции, инспектор 6 роты заявил, что разбираться с инцидентом будет оперативно-следственная группа.

"Мы больше работаем с правонарушениями админкодексу. Это криминал. Оперативно-рабочая группа будет выяснять. Нам по инструкции запрещено входить в толпу, потому что у нас есть табельное оружие, у нас могут вытянуть пистолет, поэтому мы, к сожалению, не можем реагировать", - заявил он.

По словам корреспондента, на событие сразу отреагировали люди. Они двинулись к машине патрульных полицейских, чтобы выяснить ситуацию.

"Патрульные полицейские отреагировали, на место должна прибыть следственная оперативная группа для выяснения подробностей и заявления от этого человека. Произошла небольшая стычка, но сейчас ситуация стабилизировалась", - отмечает корреспондент.