Поляки засомневались в идейности Майдана
22.02.2016 12:21

Мнения поляков относительно Майдана и Революции Достоинства разделились. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил польский политолог, главный редактор журнала «Международные отношения» Пйотр Куспысь.

По словам нашего собеседника, в Польше общественность уже давно перестала интересоваться Украиной.

«Здесь мнения разделились и относительно Майдана, и относительно Революции Достоинства. Мало кто верит в идеалы, а только в брутальную борьбу олигархов за власть, которые используют собственный народ», - говорит эксперт.

Пйотр Куспысь также отмечает, что многие поляки негативно оценивают Революцию Достоинства по той причине, что по истечении двух лет после Майдана в Украине не произошло никаких улучшений.

«Считается, что Майдан вообще был ошибкой: он не был идейным, как это представляет Украина, а это просто была борьба олигархов за власть. Тем более, что президентом после Майдана стал тоже олигарх, и это только подтверждает данную точку зрения», - отмечает собеседник издания.

Тот же факт, что польский телеканал TVN24 на днях показал скандальный французский фильм «Маски революции» о Евромайдане, политолог комментирует следующим образом: «TVN24 - это не польский, это американский канал. Этот канал приобрели американские владельцы, во-первых. Во-вторых, TVN24 — это очень независимое телевидение и очень неполиткорректное. То есть журналисты показывают то, что считают нужным, и там нет никаких ограничений, никакой цензуры со стороны владельцев канала».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Организация украинских националистов (ОУН) также заявила, что не имеет никакого отношения к погромам в Киеве, которые состоялись 20 февраля, равно как и «Правый сектор».

Также мы писали о том, что на Майдане Незалежности в Киев началась "зачистка" активистов так называемого движения "Революционных правых сил".

Отметим и тот факт, что польский телеканал TVN24 показал скандальный и манипулятивный французский фильм «Маски революции» о Евромайдане. Посольство Украины в Польше разочаровано недружественным жестом польского телеканала "TVN24".