Отчет СНБО: Западные страны просили Украину не начинать боевые действия
22.02.2016 13:23

Данные американской и немецкой разведки подтверждают, что начало Украиной активных военных действий в 2014 году было бы использовано президентом РФ Владимиром Путиным для широкомасштабного сухопутного вторжения.

Об этом сообщил бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко, свидетельствует выдержка из стенограммы заседания СНБО, которую опубликовал нардеп Борислав Береза, передает 112 Украина.

"Информация, которая поступает по нашим каналам, полностью подтверждает готовность России к введению войск, которые концентрируются вдоль нашей границы. И американцы, и немцы, - все в один голос просят нас не начинать никаких активных действий, потому что, по данным их разведок, Путин использует это для начала широкомасштабного сухопутного вторжения", - сказал Наливайченко.

Как сообщалось, за введение военного положение в Украине на заседании СНБО 28 февраля 2014 года проголосовал только Александр Турчинов, который на тот момент возглавлял Верховную Раду и фактически руководил страной.