«Евровидение-2016»: украинский композитор оценил шансы Джамалы
22.02.2016 13:50

У Джамалы на «Евровидении» будет достаточно высокая поддержка, и не исключено, что певица попадет в первую пятерку. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил советский и украинский композитор, пианист, шоумен Владимир Быстряков.

По мнению нашего собеседника, шансов одержать победу на «Евровидении» в этом году у Джамалы нет.

«Песня должна быть яркой, не депрессивной во всяком случае. Давайте вспомним выступление того же Александра Рыбака: он победил на этом конкурсе с достаточно позитивным материалом. Кроме того, стоит учесть и коммерческую направленность «Евровидения»: они наперед просматривают, где можно организовать следующий этап, и в разоренной воюющей стране они его проводить не будут», - говорит композитор.

В то же время, по мнению Владимира Быстрякова, у Джамалы в Швеции будет достаточно высокая поддержка, и не исключено, что певица попадет в первую пятерку.

«На «Евровидении» выступают группы типа ABBA, всевозможные клоуны. Это шоу, а здесь такая серьезная проблемная песня о судьбе крымских татар... Европа сейчас уже немножко уже начинает трезветь от всех этих наших дел, от проблем, уровня коррупции... В Европе понимают, что Украине придется помогать. Они видят, что сейчас происходит с крымскими татарами на полуострове. Так что у Джамалы будет достаточно высокая поддержка, может быть, она даже будет в первой пятерке», - отмечает шоумен.

По словам собеседника издания, в победе Джамалы в отборочном туре «Евровидения» прослеживается политическая составляющая.

«Джамала сама по себе певица неплохая, но в данном случае решающую роль в ее победе сыграло слово людей, которые финансируют эту поездку. SunSay для них — это ничего. «НеАнгелы» меня не интересуют, мне эта группа не близка. А SunSay — я думаю, что этот мальчик еще себя покажет, у него есть свой тембр, есть законченность; это уже европейский, американский уровень. Поэтому я могу ему пожелать только добра. Хотя, опять же: его не поменяли шило на мыло, потому что Джамала - профессионалка, у нее есть свой тембр, она достойная певица. Их шансы были примерно равны, но преобладала, как я считаю, только политическая составляющая», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по итогам зрительского и судейского голосования, Украину на «Евровидении-2016» в мае в Стокгольме будет представлять Джамала.