Конфликт на Майдане: задержаны участники беспорядков
22.02.2016 15:31

Сотрудники полиции локализовали конфликт между участниками акции на Майдане Независимости в центре Киева и задержали активных участников беспорядков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве в понедельник, передает УП.

По данным полицейских, на Майдане Независимости в столице произошло столкновение.

"Работники полиции сразу локализовали место конфликта и возобновили правопорядок. Самых активных участников доставили в Шевченковское райуправление милиции", - говорится в сообщении.

Киевские правоохранители призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, не нарушать общественный порядок, принимать участие в мероприятиях, соблюдая требования действующего законодательства, способствовать правоохранителям в исполнении их функций по охране правопорядка.

Как сообщалось, 21 февраля на Майдане Независимости в Киеве установили с десяток палаток и представители объединения "Революционные правые силы" провели так называемое "вече".

Президент Петр Порошенко назвал события в центре Киева во вторую годовщину расстрелов активистов силовиками на Майдане провокацией.