Вкладчикам одного из ликвидируемых банков сообщили приятную новость
22.02.2016 17:30

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 23 февраля возобновляет выплаты гарантированного возмещения вкладчикам ликвидируемого "Дельта Банка" по общему реестру, которые завершил 15 января, однако обещал возобновить в связи со значительным количеством вкладчиков, не обратившихся за возмещением в банки-агенты.

Как сообщается на сайте фонда, вкладчики "Дельта Банка" могут до 4 апреля включительно обратиться за получением возмещения в учреждения банков-агентов, среди которых три государственных банка - "Ощадбанк", "Укргазбанк" и "Укрэксимбанк", передает УНИАН.

В том числе, "Ощадбанк" будет выплачивать вклады гражданам с адресом регистрации или проживания по депозитному договору в Крыму и Севастополе, а также в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Херсонской, Николаевской и Черниговской областях.

"Укргазбанк" будет выплачивать средства вкладчикам с адресами в Винницкой, Закарпатской, Киевской областях и Киеве, а также в Кировоградской, Ривненской, Сумской, Черкасской и Черновицкой областях.

"Укрэксимбанк" будет банком-агентом для вкладчиков с адресами в Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Фонд напоминает, что выплата возмещения будет осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.