Война в Сирии: Асад согласился на перемирие
23.02.2016 14:29

Правительство Сирии заявило о том, что согласно на прекращение боевых действий, которое не распространяется на «Исламское государство» и фронт аль-Нусра. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на агентство Reuters.

«Сирийское правительство заявило во вторник, что оно приняло решение о прекращении "боевых действий", которое не распространяется на ИГИЛ и связанный с Аль-Каидой фронт аль-Нусра, согласно американо-российского плана», - говорится в сообщении.

Согласно заявлению, сирийская власть будет координировать с Россией вопрос, какие группы и районы будут включены в план "прекращения военных действий", который вступит в силу в субботу 27 февраля.

В заявлении правительство подчеркнуло важность герметизации границ, прекращения внешней поддержки вооруженных групп и предотвращения от укрепления возможностей или изменения позиций этих организаций».

Ранее свое согласие на перемирие выразила сирийская оппозиция.

Напомним, что РФ и США предложили сторонам конфликта в Сирии прекратить боевые действия с 27 февраля. Как отмечается в документе, все вооруженные формирования, которые хотят присоединиться к мирному процессу, должны до 12:00 по местному времени 26 февраля подать соответствующие обращения представителям США или России.