Участник погони за BMW рассказал, чем занимался во время Революции Достоинства
25.02.2016 15:36

Полицейский Сергей Олейник признает, что подписывал уведомления о подозрении участникам Автомайдана во время Революции Достоинства, находясь в должности следователя, однако утверждает, что в начале этих событий он несколько раз подавал рапорты на увольнение, которые игнорировало его руководство. Об этом Олейник заявил журналистам в зале Апелляционного суда, который должен был рассматривать апелляцию адвокатов на его арест как подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время преследования нарушителя правил дорожного движения, пишет УНИАН.

"Я был не согласен с тем, что происходит в стране. Проходила Революция Достоинства, люди отстаивали свои права", - сказал он.

"Я расследовал преступления, подписывал уведомления о подозрении, ходатайство о содержании под стражей, но тогда была такая ситуация, что я не мог не выполнять или уклоняться от выполнения приказов. Тогда же мной был написан ряд рапортов об увольнении. Но они на уровне райотдела не рассматривались", - сказал Олейник.

Также он сказал, что хотел уволиться из органов внутренних дел именно из-за событий на Майдане.

"Я писал рапорты на увольнение из-за событий, имевших место в Киеве. Мой рапорт (об увольнении — УНИАН) рассмотрели только после того, как я отправил его заказным письмом в главное управление. Только после этого его рассмотрели и через три месяца меня уволили", - сообщил Олейник.