Любовникам на заметку: в этих позах заниматься сексом особо опасно
27.02.2016 15:02

В рамках исследований ученым удалось выделить четыре позы для секса, которые наиболее часто приводят к различным травмам, пишет НВ со ссылкой на Men’s Health.

Так, ученый Индианского университета в Блумингтоне Дэбби Хербеник утверждает, что травмы во время секса случаются довольно редко и зачастую связаны с тем, где партнеры придаются сексуальным утехам.

Одной из наиболее опасных поз для секса считается позиции, когда мужчина стоит на носочках, а женщина сидит на возвышенности – столешнице, столе или других предметах мебели.

Такая поза, по утверждению Джастина Лехмиллера из Гарвардского университета, может привести к различным травмам полового члена. Небезопасной он также назвал секс на фитболе. Эксперименты с мячом также могут навредить, как мужчине, так и его партнерше.

Опасной также признана поза «наездницы», однако лишь в том случае, когда женщина изгибается назад, не опираясь на торс мужчины. Такая секс-позиция повышает риск развития болезни Пейрони, или фибропластической индурации полового члена – редкого заболевания, при котором мужской половой член искривляется. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Калифорнийского университета.

В рейтинг самых опасных секс-поз также вошла миссионерская позиция стоя. Статистика показывает, что она может привести к серьезным повреждениям спины у мужчин, а также к различным травмам у женщин в результате падения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.