Попробуйте поужинать с закрытыми глазами. Ученые обещают сногсшибательный результат
27.02.2016 15:51

Ученые выяснили, что ужин при минимальном освещении замедляет слюноотделение и подавляет секрецию желудочного сока.

Исследователи из Констанцского университета Германии заявили, что для эффективного похудения важно есть при выключенном свете или с завязанными глазами, передает НВ со ссылкой на The Independent.

В рамках эксперимента ученые пригласили 90 студентов, 50-ти из которых глаза закрыли горнолыжными масками. Всем участникам предложили полакомиться вишневым, карамельным и ванильным мороженым.

Через 15 минут ученые забрали мороженое и предложили испытуемым ответить на вопросы о том, насколько сытыми они себя чувствовали и сколько мороженого они предположительно съели.

Выяснилось, что студенты, которые ели мороженое в масках, съедали гораздо меньше тех, кто наслаждался десертом с открытыми глазами. Кроме того, эти люди слишком переоценивали количество съеденного.

Эксперты считают, что во время трапезы с закрытыми глазами у человека обостряются другие чувства и желание насытить организм уменьшается. Таким образом, лишение возможности видеть пищу понижает силу визуального стимулирования, следственно – может привести к постепенной потере веса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.