Определены 5 наиболее цитируемых аналитических центров Украины в январе
28.02.2016 12:30

В продолжение работы по «Рейтингу упоминаний украинских политиков в СМИ» и «Рейтингу медиаактивности украинских политических экспертов» Украинский институт анализа и менеджмента подготовил обзор упоминаемости украинских аналитических и экспертных центров (“think–tanks”) в январе 2016 года в электронных СМИ.

В обзоре за январь представлено количество цитировании каждой аналитический институции в целом и в разрезе языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка на языке, публикацию на котором Google выдает первой.

Лидером рейтинга в январе (как и в декабре 2015 года) стал Институт глобальных стратегий, который СМИ упоминали 246 раз. Второе место занял Центр противодействия коррупции (218), третье -Украинский институт анализа и менеджмента политики (192), четвертое - Киевский центр политических исследований и конфликтологии (186), пятое – Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива (170). Также в десятку наиболее упоминаемых организаций и аналитический центров вошли -Международный центр перспективных исследований (160), Центр прикладных политических исследований «Пента» (131), Аналитическая группа " Da Vinci AG" (119), Центр политических студий и аналитики (94) и Национальный институт стратегических исследований при Президенте Украины (93).

Справка:
На сегодня обзор отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных аналитических центров, имеющихся в сети видео-, аудиозаписей с их выступлениями. Каждая цифра была получена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с названием центра, но не имели непосредственного упоминания институции, или ее цитирования, не были взяты в расчет.