Евровидение по-словенски: Путин верхом на лошади, армия и ядерные ракеты. ВИДЕО
28.02.2016 14:58

В Словении во время финального голосования в отборе на "Евровидение" показали пародийное видео про президента России Владимира Путина.

Песню "Putin, Putout" и клип создал известный в стране комик Клемен Слаконья, который и был ведущим концерта. Она высмеивает имперские амбиции российского лидера: "Никто не хочет Третьей Мировой, Евросоюз и США не ссорьтесь со мной", передает УНИАН.

На видео похожий на Путина актер хвастается армией, ядерным оружием и демонстрирует голый торс верхом на лошади. Кроме того, в ролике появляется трон из серпов и молотов, скандальная группа Pussy Riot, а сам "Путин" – на обложке Time.

Добавим, что сам автор видео Клемен Слаконья в Словении достаточно известен. На своем видеоканале он публикует собственные пародии на местных политиков и звезд.

Кум президента Украины Петра Порошенко, министр информационной политики Юрий Стець прокомментировал снятую в Словении местным комиком видеопародию на президента РФ Владимира Путина.

Об этом Стець написал на своей странице в Facebook.

"Не советую делать репост, это как-то некорректно по отношению к нашему северному соседу",— прокомментировал видео глава Министерства информационной политики, поставив в конце смайлик.

Не раджу робити репост, це якось некорректно по відношенню до нашого північного сусіда :)

Опубліковано Юрієм Стцем 28 лютого 2016 р.

Напомним, британский музыкант Дэнни МакЭвой, опубликовавший в сети акустическую версию песни украинской певицы Джамалы "1944", с которой она прошла национальный отбор на международный конкурс песни "Евровидение-2016", недоволен свалившейся на его голову славой.