Гриценко о скандальной стенограмме СНБО по Крыму: Заврались окончательно!
28.02.2016 18:54

Секретарь СНБО Александр Турчинов обнародовал ложную стенограмму заседания Совета 28 февраля 2014 года, на которой обсуждался вопрос действий власти касательно аннексии Крыма.

Об этом экс-министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко написал в своем блоге на портале Главком.

"Турчинов обнародовал ложную стенограмму. На заседании СНБО 28.02.2014 выступили, как минимум, еще два человека - Николай Голомша и Владимир Замана, причем оба за введение военного положения и решительный отпор врагу. Однако о них в "стенограмме Турчинова" не упоминается.

Более того, решение того заседания СНБО Турчинов ... так и не ввел в действие?! Зато издал Указ, которым утвердил решение другого заседания СНБО, от 1.03.2014р., о котором нам с вами вообще не сообщали.

Ложь на лжи!

И все это ради внутренних межпартийных разборок. Чтобы обелить "патриота-пастора", вывести его из-под неминуемой уголовной ответственности, а заодно - притопить других, ныне неугодных власти", - отмечает Анатолий Гриценко.

Напомним, 22 февраля на заседании парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны была обнародована стенограмма заседания СНБО Украины от 28 февраля 2014 года, на которой обсуждалась ситуация вокруг начавшейся аннексии Крыма со стороны Российской Федерации.

Позже издание ZN.UA сообщило, что стенограмму подали с "сокращениями". В издании отметили, что СНБО "манипулирует информацией о стенограмме", и не опровергает информацию о присутствии на заседании и выступлений экс-первого заместителя генпрокурора Украины Николая Голомши и начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, в которых они предлагали введение чрезвычайного и военного положения в связи с началом оккупации Крыма.

Однако в воскресенье, 28 февраля, в СНБО заявили, что стенограмма заседания оформлена в соответствии со всеми действующими требованиями.