Сельское хозяйство – неплохая идея для собственного бизнеса
29.02.2016 10:10

Нынешняя нестабильная финансовая ситуация в нашей стране заставила многих людей задуматься над добычей хлеба насущного. И многие пришли к единственно верному решению – открыть своё бизнес. У кого-то он малый, а у кого – и довольно солидный, всё зависит от величины кошелька. А каким же бизнесом заняться? Что реализовать, чем раскручиваться? В ход идут все идеи – как оригинального характера, так и консервативного. А давняя пословица гласит, что всё новое – это хорошо забытое старое. А наши предки зарабатывали себе на кусок хлеба, порой и с маслом, благодаря матушке земле. Сельское хозяйство было основным коньком, на котором выезжали наши пращуры, даже куркулями становились.

Так и решил сделать нынешний генеральный директор ООО «НПП «Агро-Ритм», которое на данный момент является огромным предприятием, занимающимся выращиванием и реализацией семян сельскохозяйственных культур. А начиналось всё с маленькой компании, которая со временем стала одним из лидеров на отечественном рынке, и далеко не последним объектом на мировом рынке семян. Сейчас купить семена в Украине по доступным ценам и высоким качеством – это только в «Агро-Ритме». Компания занимается селекцией собственных семян подсолнечника и кукурузы, что даёт неплохие доходы и ставит данную фирму в первые строки рейтинга самых покупаемых семян в Украине. А добился директор данной компании со своей командой такого успеха, благодаря нескольким факторам:

  • нерушимой вере в плодородие земли, которую он обрабатывает;
  • четкому следованию правильной технологии выращивания той или иной культуры;
  • немалые инвестиции в дело, которое он развивает.

Именно поэтому, если вы решите приобрести семена отечественного производителя по максимально доступной цене и высокому качеству в Украине – ООО «НПП «Агро-Ритм» с радостью обеспечит Вас плодами своих трудов.

Рентабельность выращивания подсолнечника в Украине

Насколько выгодно выращивание подсолнечника – довольно распространённый вопрос аграриев Украины. Давайте попробуем просчитать его рентабельность в небольших масштабах.

Начнём сначала. Весной вам необходимо будет взять в аренду земельный участок, пусть это будет 10га. Потом, арендовать специальную технику для обработки вашей почвы. Небольшое помещение под склад и рабочая сила – не последние элементы в данной цепочке. С рабочей силой, я думаю, у вас не должно возникнуть проблем, так как в наше непростое время заработать в деревне можно лишь физическим трудом. Дальнейшей, и пожалуй, самой важной задачей, которая вам предстоит, будет закупить семена подсолнечника. Семена должны быть высокого качества и по оптимальной цене. Как подсказка: приобрести данный продукт по оптимально доступной цене и максимально высокому качеству вы сможете в семеноводческой компании «Агро-Ритм» в Одесской области.

В отличие от многих других с/х культур, подсолнечник обладает рядом преимуществ, которые делают его рентабельным продуктом.

  • Отличается стойкостью к разным климатическим условиям, что является ценным качеством в Украине.
  • Вегетационный период колеблется от 100 до 150 дней.
  • Стабильно высокая урожайность подсолнечника позволяет получить стабильно высокий доход.
  • Небольшое финансовое вложение позволяет получить высокий доход.

Итак, засеяв наши 10га земли семенами подсолнечника, мы потратим:

  • около 7000гривен на покупку семян;
  • посев, обработка земли, удобрения, прополка, подкормка и уборка – около 33000грн.;
  • аренда склада + оплата рабочих – 10000грн.

Собрав с данной площади более и менее хороший урожай, мы получим около 150000грн. дохода. Итак, подобьём результаты – в итоге у нас 100000грн. чистого дохода. Рентабельность выращивания подсолнечника довольно высокая, к тому же, как товаропроизводитель вы получаете право на льготное налогообложение, специальную субсидию и маленькую, но всё же инвестицию со стороны нашего государства. Так что, вперёд к вершинам, господа аграрии!