На допросе в ГПУ Сакварелидзе рассказал о «Витальке в ботаническом саду»
29.02.2016 20:36

В ГПУ показали выдержки из допроса Сакварелидзе о "Витальке в ботаническом саду".

Сегодня во время брифинга прокурор ГПУ Владислав Куценко рассказал о том, что некий "Виталька" предлагал замгенпрокурора Сакварелидзе взятку в ботсаду, передает 112 Украина.

В одном из документов сказано, что прокурору Куценко предоставлено право разглашения некоторых данных уголовного дела открытого по факту подкупа.

Судя из текста допроса, который подписан Давидом Сакварелидзе, он 11 апреля 2015 года гулял в ботсаду им. Гришко, когда к нему подошел человек, представившийся Виталием. Сакварелидзе уточнил, что никогда раньше не видел этого человека, но тот вел себя как быдто они знакомы. Человек рассказал заместителю генпрокурора, что является участником нефтяного рынка. который "крышуют" на таможне и в генеральной прокуратуре. Человек якобы рассказал, что схема ввоза нефтепродуктов приносила ежемесячно 10 млн. долларов.

Сакварелидзе сообщил, что человек был в темном спортивном костюме, с барсеткой, на вид около 40-45 лет и ростом 180 см. Сакварелидзе на допросе также отметил, что поведение человека было провокативным и он не стал продолжать разговор, когда замгенпрокурора сказал, что обратили "не к тому".