Что было бы, если бы Ющенко в свое время не сдал Тимошенко
01.03.2016 14:34

Если бы Ющенко в свое время не сдал Тимошенко, и выборы не привели Януковича на пост президента, то, возможно, сегодня у нас не было бы ни войны, ни аннексии Крыма. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт Тарас Москаленко.

По словам нашего собеседника, экс-президент Украины Виктор Ющенко не имеет права призывать народные массы к тем или иным выступлениям.

«Ющенко утратил свои шансы как президент и привел страну к тому, что мы имеем сегодня. Если бы он в свое время не сдал Тимошенко и выборы не привели Януковича на пост президента, то, возможно, сегодня у нас не было бы ни войны, ни аннексии Крыма», - отмечает эксперт.

Оценивая шансы экс-президента вернуться в большую политику, политолог отмечает следующее: «Много кто хочет вернуться в политику на фоне досрочных парламентских выборов. Есть такая партия «Рух», с которой, по сути, начиналась Украина в 1991 году — она имеет серьезные политические планы. Если честно, то мне кажется, что у них значительно больше шансов вернуться в политику, чем у Ющенко».

«Если мы посмотрим на историю тех или иных политических сил, то сегодня общество просто разуверилось, и возвращать старых кумиров, в которых люди не так давно разочаровались, они не будут. У нас все-таки уже более прагматическое общество», - резюмировал Тарас Москаленко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что третий президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует настоящий третий Майдан и советует украинцам поддержать новую революцию.