Трагедия в Мирной Долине: украинские военные подорвались на минах ВСУ
04.03.2016 15:51

Представители Специальной мониторинговой миссии поговорили с командиром Вооруженных сил Украины об инциденте, который произошел возле подконтрольной правительству Мирной Долины, когда в результате подрыва транспортного средства на мине погибло трое солдат, оказалось, что мины были заложены ВСУ год назад, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СММ ОБСЕ.

"Командир (ВСУ - ред.) сообщил, что одна автомашина из конвоя сошла с главной дороги и наехала на противотанковую мину (ТМ-64). Трое солдат погибли, двое получили ранения. По словам командира, эта территория была заминирована Вооруженными силами Украины больше года назад, с тех пор мины поросли травой. Он также добавил, что в результате инцидента в этом районе было проведено разминирование", - говорится в сообщении.

Из соображений безопасности СММ не удалось добраться до места инцидента, однако наблюдатели видели, как военнослужащие ВСУ устанавливали там предупредительные знаки об опасности мин.

Напомним, 1 марта пятеро военнослужащих на автомобиле Hummer отправились в район проведения учебных стрельб, которые должны состояться между поселками Мирная Долина и Тошковка Попаснянского района.

В 11:40, двигаясь по полю вдоль лесополосы в направлении села Тошковка, во время разворота автомобиль правым передним колесом наехал на противотанковую мину. В результате взрыва трое военнослужащих 80 ОМБР погибли (1981, 1982 и 1993 г.р.).