Штаб: В зоне АТО в течение суток погибли двое украинских военных. КАРТА
06.03.2016 12:50

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ИАЦ.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих", - сказал Мотузяник.

Луганское направление

Противник 5 раз нарушил режим тишины в Попаснянском районе. В частности, враг применил 82-мм минометы. Все обстрелы произошли во второй половине дня (с 13 до 20 часов).

Донецкое направление

Обострилась обстановка южнее и восточнее Авдеевки, где в течение суток оккупанты выпустили по нашим позициям более 60 мин различных калибров. Также во Авдеевка враг вел огонь из 122-мм САУ «Гвоздика». В Зайцево НВФ также дважды применяли 82-мм минометы.

Кроме этого, обстрелы и вооруженные провокации оккупантов произошли и на других участках фронта – на Светлодарской дуге, в Майорске, в районе Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки произошло 37 вражеских обстрелов на Донецком направлении.

Мариупольское направление

Горячее вчера было в Марьинке, где оккупанты вели снайперский огонь по нашему контрольному пункту на автодороге Донецк – Запорожье. С целью сохранения жизни личного состава сил АТО и гражданских, пропуск граждан временно приостанавливался. По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, в Старогнатовке позиции украинских войск также обстреливал снайпер, а также БМП НВФ. Кроме этого, оккупанты нарушили режим тишины в Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 7 обстрелов позиций сил АТО со стороны НВФ.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибли 2 украинских военнослужащих.