30.12.2004 11:27
По сообщению хорватских СМИ, хорватский полузащитник Нико Кранчар может в ближайшее время пополнить ряды киевского "Динамо". Согласно информации хорватских источников, руководство киевского клуба ведет переговоры с вице-президентом загребского "Динамо" Здравко Мамичем о приобретении киевлянами молодого полузащитника.

Киевляне предлагают за трансфер бывшего капитана загребского клуба 4 млн. долларов. Также на игрока претендует московский "Локомотив" и один из итальянских клубов, предложивший за Кранчара 1.5 млн. долларов.

По словам Мамича, Кранчар склоняется принять предложение киевлян. Этому способствует и пример удачных выступлений его соотечественников Горана Саблича и Йерко Леко. Потому контракт с киевлянами может быть подписан в самом скором будущем. В то же время, агенты футболиста предлагают не торопиться с принятием решения и обязательно перенести возможное подписание контракта на начало 2005-го года.

Кранчар был выставлен загребским "Динамо" на трансфер, т.к. полузащитник не согласился на очередное снижение своей зарплаты. Хорватский клуб предложил перезаключить контракт на худших условиях, мотивируя это недостаточным вкладом игрока в успехи команды (особенно низкой результативностью в текущем сезоне).

В то же время представители игрока считают, что в этом нет вины игрока. А низкие результаты загребцев (7-е место в чемпионате Хорватии) вызваны организационными проблемами – в течение сезона 2004/05 в "Динамо" уже сменилось три тренера.

Динамомания