Морковка для российского ослика: как Штайнмайер успокаивает Путина
10.03.2016 14:35

Германия потеряла рынок в РФ и таким образом понесла существенные потери: делать виноватой во всей этой истории Украину проще всего. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, общественный деятель Владимир Цыбулько.

По словам нашего собеседника, недовольство главы МИД Германии Штайнмайера ходом переговоров Киева и Москвы по урегулированию конфликта на Донбассе «носит седативный характер по отношению к Путину».

«Надо понимать, откуда такие заявления Штайнмайера: Германия потеряла рынок в России и таким образом понесла существенные потери. Немецкий бизнес связывает это не только с неплатежеспособностью России, но и с войной на Донбассе. Они недовольны, требуют от власти действий, но они не могут сформировать пакет своих желаний. Делать виноватой во всей этой истории Украину проще всего», - отмечает политолог.

«Вообще, заявления Штайнмайера носят седативный характер по отношению к Путину: Штайнмайер и немецкий истеблишмент Путину все время обещают что-то дать завтра — сегодня нет, а завтра мы что-то дадим. Это фактически морковка для российского ослика», - добавляет Владимир Цыбулько.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что министерская встреча в рамках "нормандского формата" была одной из сложнейших, удовлетворение от ее итогов не достигнуто.