В Украине началась олигархическая контрреволюция
10.03.2016 14:45

Украинское общество не готово сдавать позиции и возвращаться к модели Януковича. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, общественный деятель Владимир Цыбулько.

По мнению нашего собеседника, в Украине началась олигархическая контрреволюция.

«Евроинтеграция не предусматривает место олигархов в системе государственного управления, поэтому они тихой сапой пробуют сформировать новый консенсус, даже с бывшими врагами-оппонентами, из-за чего и появляются такие уступки, как, например, в случае с пенсией Азарова. Говорить, что суд руководствовался верховенством права при принятии данного решения, не приходится», - отмечает общественный деятель.

По словам Владимира Цыбулько, украинское общество постоянно проверяют, готово ли оно сдать позиции и вернуться к модели Януковича.

«Общество сейчас не готово, и, скорее всего, не будет готово никогда. Если интересы граждан будут совпадать с интересами внешних партнеров страны, в частности европейского политического истеблишмента, то украинский политический класс, который до сих пор никак не перережет пуповину с олигархатом, будет пробовать выдернуть себе какой-то особый статус, а там никакой статус не предусматривается. Это похоже на борьбу Путина с ЕС. Поэтому чем быстрее эта параллель будет зафиксирована в обществе, тем быстрее они будут сметены и к управлению страной придет другое поколение людей», - отмечает политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Апелляционный суд Киева вынес решение о разблокировании пенсионного счета бывшего премьер-министра Николая Азарова.