Ходаковский! Кто он? Зачем он Украине?
10.03.2016 18:33

Хотелось бы проанализировать одного персонажа в стране боевиков, а именно, Александра Ходаковского.

К сожалению, из-за «минского сговора» нам не приходится думать о быстрой и эффективной зачистке ДыНыРы. Приходится реально смотреть на вещи. Соответственно, искать варианты, искать среди врагов полуврагов, возможно замаскированных союзников.

Сейчас эти доморощенные «главы», «спикеры» и прочие устроили в «ДНР» ему травлю. А этот товарищ, бывший СБУ-шник, между прочим, чуть ли не единственный из террористов еще летом 2014г. высказывался за Единую Украину. Да и сейчас он очень ярко в своих блогах на ЖЖ описывает бесперспективное будущее «республик». Не исключены и контакты бывших коллег-патриотов с ним, бывших СБУ-шников не бывает. Но для правильной работы изнутри этих образований, необходима политическая поддержка наших общественных деятелей, экспертов, консультативная и финансовая.

Ходаковский очень предусмотрительный и раскручивает сейчас там общественную организацию («Патриотические силы Донбасса»), которая зарегистрирована на Украине. В нашем распоряжении оказался Устав данной организации (см. Вложение), и там абсолютно четко прописаны «основные направления деятельности организации:

2.2.2. Содействие строительству Украины;

2.2.4. Проведение воспитательской и просветительской работы по воспитанию у граждан Украины чувства любви к Родине, верности народу и государству. Формирование патриотической позиции по отношению к событиям в жизни общества;

То есть он готовит плацдарм для Украины даже при самых неблагоприятных условиях выборов, которые должны там пройти под эгидой «выполнения минских соглашений». Ему всячески мешает Захарченко, отдавая приказы на снятие бигбордов и закрытие приемных, Пушилин сколачивает комиссию «в совете» по расследованию преступлений Ходаковского. Это явный сигнал, что у Единой Украины есть потенциальный, или действующий, союзник, который, в любом случае, нуждается в нашей поддержке.

Сейчас, ради будущего Украины, Единой Украины, мы должны быть хитрее, нас должен интересовать только холодный расчет. А при холодном, не эмоциональном расчете мы приходим к выводу, что Ходаковский нам может быть очень полезен. Полезен для восстановления суверенитета Украины.