Смертельная погоня в Киеве: суд изменил меру пресечения водителю BMW
10.03.2016 20:11

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения водителю ВМW Ростиславу Храпачевскому с личного обязательства на круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

«Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу прокуратуры и изменил водителю ВМW Ростиславу Храпачевскому меру пресечения с личного обязательства на круглосуточный домашний арест», - написала она.

Как сообщалось ранее, в Киеве в ночь на 7 февраля Храпачевский за рулем BMW не остановился на требование сотрудников полиции и пытался скрыться. Во время преследования автомобиля патрульные применили табельное огнестрельное оружие. В результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других парней в нетрезвом состоянии находился в этом авто.

Столичная прокуратура возбудила по данному факту уголовное производство.

Патрульных полицейских, которые принимали участие в преследовании автомобиля, отстранили от исполнения обязанностей до завершения расследования производства, а одному из них - Сергею Олейнику было предъявлено обвинение в превышении полномочий и умышленном убийстве подростка.

Сначала Печерский райсуд Киева арестовал его на два месяца, но защита данное решение обжаловала, и Олейник был отпущен под домашний арест.

Вместе с тем Голосеевский райсуд Киева отпустил Храпачевского под личное обязательство.