Экс-советник Путина, «российский Геббельс» был убит. Обошлось без полония
11.03.2016 08:14

Бывший помощник президента России Владимира Путина, глава "Газпром медиа" Михаил Лесин, который был найден мертвым в гостиничном номере Dupont Circle в ноябре прошлого года, скончался от травмы головы тупым предметом.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на департамент судмедэкспертизы округа Колумбия, передает УНИАН.

Кроме того, на теле Лесина были обнаружены тупые травмы шеи, туловища, рук и ног. Вместе с тем, в заявлении судмедэксперта отмечается, что характер смерти Лесина остается неустановленным.

В полиции США сообщили, что расследование продолжается, но не уточнили, является ли заключение экспертизы свидетельством преступления.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook заявила, что Россия ждет от США официальных разъяснений по поводу расследования причин смерти Лесина, пишет Апостроф.

Она отметила, что посольство РФ в США неоднократно направляло запросы о ходе расследования.

"Никакой субстантивной информации американская сторона нам не сообщала. Ждем от Вашингтона соответствующих разъяснений и официальных данных относительно хода расследования", — написала Захарова.

Она также добавила, что если информация СМИ о насильственном характере смерти Лесина подтвердится, Москва направит в Вашингтон запрос о международной правовой помощи.

"Следствие по делу смерти Михаила Лесина с самого начала находилось в ведении убойного отдела криминальной полиции Вашингтона.С самого начала", написал в своем Twitter российский журналист Алексей Венедиктов.

Новость о причине смерти Лесина прокомментировали на странице "Мuд Роисси" в Twitter.

Напомним, что тело Лесина было обнаружено 5 ноября в номере отеля. Возможной причиной смерти, по сообщениям СМИ, считался сердечный приступ.