В России отцензурили трейлер нового голливудского фильма. ВИДЕО
11.03.2016 20:11

В России в дублированном трейлере фантастического фильма "Первый мститель 3: Противостояние" были обнаружены следы местной цензуры.

В одном из кадров трейлера исчезла российская нашивка на плече военнослужащего. В оригинальном ролике она появляется на седьмой секунде. В русскоязычной версии надпись "Россия. Вооруженные силы" замазана, сообщает Lenta.Ru.

Трейлер 10 марта опубликовало на YouTube российское подразделение студии Marvel. Англоязычный ролик вышел несколькими часами раньше.

В трейлере показаны сцены противостояния между Железным человеком и Капитаном Америкой, и группами Мстителей, которые стали на сторону каждого из них. В конце трейлера появляется Человек-паук, который будет сражаться на стороне Тони Старка.

Оригинальный трейлер в настоящее время собрал более 12 миллионов просмотров. Картина выйдет в прокат 27 апреля. В украинском прокате фильм появится 5 мая. Главные роли исполнили Крис Эванс (Капитан Америка), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова), Роберт Дауни-младший (Железный человек) и Том Холланд (Человек-паук).

В центре истории конфликт между двумя группами супергероев, одну из которых возглавляет Капитан Америка, а другую — Железный человек. Поводом послужил новый закон, согласно которому все люди с суперспособностями должны служить правительству США. Стив Роджерс посчитал это нарушением гражданских прав, а Тони Старк поддержал идею.