Пасишника уже допрашивают в НАБУ. ФОТО
11.03.2016 16:48

И.о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро, передает УНН.

"Я немедленно прибыл в Украину, обратился к детективу, он пригласил на 16 часов. Сюда (в НАБУ - ред.) идем, чтобы увидеть, что там инкриминируют", - сказал он.

А.Пасишник рассказал, что был в отпуске, который подписал еще 2 марта. Отдыхал в Шарм-эль-Шейхе в Египте. При этом и.о. заместителя председателя правления "Нафтогаза" отметил, что не получал сообщения о подозрении.

"Я ее не получал, на почте не отсылали. Я узнал с сайта НАБУ, что мне что-то хотели вручить. Я немедленно первым рейсом прибыл (в Украину - ред.)", - отметил он.

Напомним, в НАБУ сегодня сообщали, что вызвали на 16 часов и.о. заместителя председателя правления "Нафтогаза" А.Пасишника.

Национальное антикоррупционное бюро подготовило сообщение о подозрении и.о. заместителю председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Пасишнику в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.344 УК (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

НАБУ открыл уголовное производство по факту заявления А.Абромавичуса об участии народного депутата от БПП Игоря Кононенко в коррупционных схемах. Министр в своем заявлении рассказал, что И.Кононенко активно лоббировал своих людей на должности в "Укртрансамиак", "Госвнешинформ", предприятиях порошковой металлургии и Нацагенстве по аккредитации Украины.