Российский бизнесмен: Думаю, Порошенко уйдет раньше Путина
12.03.2016 16:46

Ситуация в Украине застопорилась и отсутствие реформ может повлечь за собой уход президента Петра Порошенко, который теряет доверие избирателей. Об этом российский бизнесмен Евгений Чичваркин заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" на "Форуме свободной России", который проходил в Вильнюсе (Литва).

"К сожалению, сейчас в Украине происходит достаточно печальное "ничего". Реформ нет, никакого движения и экономического подъема нет. Все старые люди по-прежнему на своих местах. О том, как общество будет сопротивляться любым переменам, мы увидели на примере Uber. У меня крайне пессимистический взгляд на ситуацию. Никакие экономические перспективы не видны", – заявил Чичваркин.

"Думаю, что Порошенко уйдет раньше Путина. За него больше не проголосуют", – отметил бизнесмен.

Петр Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года в первом туре внеочередных выборов, которые были назначены после бегства из страны предыдущего президента Виктора Януковича. Порошенко поддержали 54,7% избирателей. Его ближайшего соперника – лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 12,81%.

Согласно последним соцопросам, если бы президентские выборы прошли в ближайшее время, с небольшим отрывом победил бы Порошенко: за него готовы проголосовать 22,8% опрошенных, второе место с 17,1% занимает Тимошенко.