Террористы на Донбассе пустили в ход мощную артиллерию
14.03.2016 08:01

Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении - 38, 5 - на Мариупольском и 1 - на Луганском", - говорится в сообщении.

Позиции украинских войск по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров, 9 из них вблизи Авдеевки, где также 4 раза боевики использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов.

На Светлодарской дуге по бойцам АТО, которые держат позиции неподалеку Зайцево, боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского террористы вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

По опорным пунктам украинских войск на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки также и из ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине боевики обстреляли из миномета 82 калибра.

С полуночи активность террористов значительно снизилась - зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.