Шум вокруг Ахметова и Бойко: в сети вспомнили анекдот со Сталиным
14.03.2016 10:41

В связи со слухами о якобы согласовании кандидатур бизнесмена Рината Ахметова и лидера Оппозиционного блока Юрия Бойко в качестве альтернативы нынешним главарям ДНР/ЛНР телевизионный продюсер Александр Дубинский вспомнил старый анекдот про "зеленый мавзолей".

"Если помните, то, согласно анекдоту, нынешний юбиляр Сталин заявил о своем желании покрасить мавзолей в зеленый цвет и расстрелять все ЦК ВКП (б). Почему расстрелять - никого не заинтересовало. Всех интересовало - почему в зеленый?" написал журналист на своей странице в Facebook.

"Так и с дуэтом Ахметов Бойко. Ахметов, по данным тех же источников, в качестве губернатора территории, которая сегодня называется ДНР, уже согласован в Москве, в Киеве и в Вашингтоне. А вот Бойко для Луганска это просто "зеленый мавзолей", который должен поменять фокус общественного возмущения. Вместо того, чтобы обсуждать сам факт выбора Москвой для Донбасса смотрящих, которые и запустили сюда "русский мир", нам "продают" критику Бойко, который является электоральным противником БПП", продолжает продюсер.

"На самом же деле, на территорию под условным обозначением ЛНР также могут назначить ахметовского человека например, Александра Вилкула. Для Москвы это способ сохранить Бойко у руля Оппоблока в парламенте и получить единый центр влияния на Донбассе. Для Киева (вернее, для Порошенко) еще один шаг для широкой коалиции со вчерашней Партией Регионов. И самое главное эти назначения являются плацдармом для возвращения в Украину "семьи": Ахметов ведь до сих пор во всех бизнесах на 25-40-50% "понятийный" партнер Януковича", подытожил Дубинский.