Постановление об отставке Яценюка может быть рассмотрено в ближайшее время
14.03.2016 15:30

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко допускает, что постановление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка может быть рассмотрено в Верховной Раде в ближайшее время. Об этом он заявил в комментарии журналистам после Согласительного совета парламента, сообщили в пресс-службе "БПП".

"Я высоко ценю мастерство Яценюка улавливать политический момент. Он его демонстрировал во все времена и при всех властях. Думаю, что сейчас он может уловить этот политический момент: его правительство не поддерживает ни общество, ни парламент", - отметил лидер фракции "БПП", пишет УНИАН.

По словам Луценко, "самым безответственным способом цепляться за кресло и писать через ключевые зарубежные СМИ о свои обидах и своих желаниях - это просто уничтожает политические перспективы Украины в глазах наших международных партнеров".

"Есть ли другой способ? Конечно, есть другой способ. Внесено постановление об отставке. Я допускаю, что это постановление может быть рассмотрено в ближайшее время", - уточнил он.

"Относясь с уважением к самому премьеру, к тому, что он сделал, к членам КМУ, я считаю, что лучший вариант был бы - его самостоятельное правильное решение, никто из нас не имеет вечных должностей", - подчеркнул Луценко.