Меджлис крымскотатарского народа открывает представительства в США и ЕС
14.03.2016 16:31

Активность Меджлиса крымскотатарского народа не будет снижаться, несмотря на желание России запретить деятельность, в частности будет продолжаться борьба за деоккупацию Крыма и будут открываться представительства в Брюсселе и Вашингтоне. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Реальность заявления российских оккупантов о запрете деятельности Меджлиса уже не вызывает у нас сомнений. Мы обсуждаем на данный момент свое поведение и свои действия при таком раскладе. Все основные направления деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на сегодня осуществляются с материковой Украиной.

Кроме того, мы максимально восстановили такую институцию, как Всемирный конгресс крымских татар. И направления нашей общей борьбы, такие, как деоккупация Крыма, возвращение Крыма, набирают обороты через эту организацию.

Также мы будем открывать свои представительства в Брюсселе, Вашингтоне. Как видите, мы не собираемся снижать активность Меджлиса", - отметил Р.Чубаров.

При этом он добавил, что крымские татары, несмотря на некоторые недоразумения и различные моменты с разными составами украинских президентов и правительств, заняли принципиальную позицию в ответственный момент.