Проснуться бодрым: несколько простых правил
15.03.2016 19:57

Редко который человек просыпается утром бодрой. Правда есть несколько несложных правил, которые сделают ваше утро более приятным.

Об этом пишет издание Тoneto.net.

Рассчитывайте время на сон

Полезный сон - тот, продолжительность которого кратна полутора часах 6 или 7 с половиной, 9 или 10 с половиной. Конечно, этот перечень можно продолжать, но спать дольше тоже не очень полезно.

Поднимайтесь сразу

Для звонка будильника стоит подбирать бодрую и энергичную мелодию. Подниматься с постели надо сразу, как только услышали этот бодрый звонок. Каждые «5 минут посплю» превращаются в хроническое опоздание.

Потягивайтесь

Сразу, когда поднялись с постели - не забудьте потянуться. Это хорошо разминает мышцы и подготавливает организм к работе. Кроме того, потягивание стимулируют центры удовольствия в мозге, а затем, улучшают настроение.

Ложитесь пораньше

Это, конечно, банальность, но чтобы легко просыпаться, надо быстро ложиться спать. Если сон не идет, то вы можете почитать перед сном, а за час до сна можно выпить успокаивающий сбор из мяты, мелиссы и валерианы. Также хорошим снотворным будет капелька лавандового масла на подушке.

Приятные вещи с утра

Утро должно начинаться с приятных эмоций. Поэтому, вам приятнее просыпаться, когда вы увидите после сна вазу с цветами, фото любимого и тому подобное. Также поставите на будильник свою любимую музыку, тогда вам будет менее ненавидеть его дребезжание. Для завтрака также можете выбрать яркую посуду, она также взбодрит и поднимет вам натрий.