Корбана отпустили без электронного браслета
15.03.2016 18:28

Днепровский районный суд города Киева отпустил лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана под домашний арест.

Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Игорь Луценко.

"Судья Чаус слушал дело 14 минут, после чего около 45 минут находился в совещательной комнате. Заседание было закрытым. Браслет не надевают, просто требование находиться по месту жительства, то есть – Днепропетровск", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Апелляционный суд города Киева оставил лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана под арестом до 15 апреля. 22 февраля суд продлил срок содержания Корбана под стражей до 15 апреля включительно.

Как известно, Геннадий Корбан находится под арестом в СИЗО. 31 октября 2015 г. СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности лидера "Укропа". Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

В ГПУ позднее продемонстрировали бумаги, которые якобы свидетельствуют о том, что депутаты группы "Укроп" получают доплаты от Корбана. Также средства получали чиновники Днепропетровской ОГА. Кроме того, у Корбана обнаружили схемы рейдерских захватов предприятий. Также в ГПУ обнародовали аудиозаписи разговоров людей с голосами, похожими на голоса Корбана и некоторых нардепов.