В кабинете Путина обнаружили некий аппарат: глубина паранойи поражает
15.03.2016 19:54

Во время встречи президента России Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в кадр попал облучатель, который находится в кабинете российского лидера.

На облучатель, который видно на одной из фотографий, опубликованных на сайте Кремля, обратили внимание пользователи соцсетей, пишет Gazeta.ru.

По словам экспертов портала Hi-Tech Mail.Ru, попавшее в кадр устройство является облучателем "Дезар-7", который выпускается отечественной компанией "Кронт".

На сайте производителя указано, что облучатель предназначен для обеззараживания воздуха в присутствии людей. Цена этого российского устройства — 13100 руб (около 4,3 тысяч гривен).

Облучатели подобного типа используются для профилактики гриппа, ОРЗ, туберкулеза, дифтерии, атипичной пневмонии и ряда других опасных инфекций.

"Наконецта" — лаконично прокомментировал новость об облучателе в кабинете Путина журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

"Вот уберут - и вернется наш 2011", "Вот откуда три инфаркта гибридных", "Лучи были отравлены ядом кураре", "Уборщица обнаружила в кабинете Путина обсыпавшуюся чешую рептилии", "бабокулова принесла, не Шойгу же с Лавровым, ахаха", "Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был. И тогда главврач Маргулис облучатель запретил..." — комментируют другие пользователи Twitter.