Джип Луценко летает по Киеву со скоростью 160 км/час. ФОТО, ВИДЕО
16.03.2016 15:30

Два дня на этой пленарной недели депутат "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко приезжает на заседание парламента с опозданием. Фотокорреспонденты "Страны" стали свидетелями того, как нардеп спешит на работу и игнорирует правила дорожного движения.

Вчера Ирина Луценко выехала из коттеджного городка закрытого типа в селе Стоянка около 10 утра, в это время спикер Верховной Рады Владимир Гройсман уже открыл заседание.

На трассе Киев-Житомир, внедорожник Mercedes c Ириной на переднем пассажирском сидении и ее личным шофером за рулем разгоняется до огромной скорости, которая превышает допустимую на этом участке отметку в 90 км/час. На въезде в Киев водитель немного тормозит в районе поста ГАИ, а дальше в столичных тянучках лихачит, чтобы выиграть время.

Сегодня автомобиль госпожи Луценко хоть и выехал немногим ранее 10 утра, но так рванул на пути к городу, что редакционная машина не могла угнаться. На проспекте Победы джип Ирины Луценко проехался около 100 метров по полосе для общественного транспорта. Штраф за такое 510 грн. То есть суммарно жена лидера фракции БПП нарушила правила дорожного движения на 1000 гривен.