Янтарная лихорадка: глава Ривненской ОГА просит ввести Нацгвардию
17.03.2016 08:06

Председатель Ривненской областной государственной администрации Виталий Чугунников обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой ввести в северные районы области Нацгвардию для решения проблемы нелегальной добычи янтаря.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

"Председатель Ривненской ОГА Виталий Чугунников официально обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой “принять решение о введении дополнительных подразделений Национальной полиции и частей Национальной гвардии в северные районы Ривненской области с целью пресечения нелегальной добычи янтаря и уменьшения криминогенной напряженности в регионе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мобильные рейды в районах промысла недостаточно эффективны и не могут остановить добычу. По мнению Чугунникова, появление бойцов НГУ поможет нормализовать криминогенную ситуацию в регионе.

Ранее сообщалось, что активисты организации АвтоМайдан провели очередной рейд по местам нелегальной добычи янтаря в Полесье, в частности, возле села Кухітська Воля на границе Ривненской и Волынской областей.