В суде в Донецкой области вместо туалетной бумаги используют копии паспортов и ИНН
17.03.2016 13:44

В Дружковском городском суде Донецкой области вместо туалетной бумаги используют официальные документы.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист "Сильных общин Донетчины" Павел Островский.

По его словам, этот туалет предназначен для работников суда и закрывается на ключ, но иногда туда пускают посетителей. Документы в туалете обнаружил один из активистов, присутствующий на процессе "мэра-сепаратиста" против активистки Ирины Кириковой.

"В туалете нет туалетной бумаги, но, судя по всему, работников суда это не сильно беспокоит. Вместо туалетной бумаги в ведре с бумагой - копии паспортов и ИНН, свидетельства о регистрации, регистрационные документы Дружковского управления юстиции, ухвалы суда с мокрыми печатями, корреспонденция, счета и много других документов", – написал Островский.

Он добавил, что по этому поводу активисты вызвали полицию, однако председатель суда Геннадий Милобог не разрешил провести следственные действия в туалете и заявил полиции, чтобы шли прочь.

"Сложно показать ярче отношение судей к гражданам Украины, чем на этом фото. Вы подаете в суд иски, копии личных документов, а работники суда утилизируют их таким экзотическим способом", – добавил Островский.

Это туалет Дружковского городского суда. Он закрывается на ключ, но если попросить распорядителя суда, сюда пускают посе...

Опубликовано Павло Островським 17 марта 2016 г.