ЕС не спешит отвечать Порошенко на просьбу ввести санкции против Путина
18.03.2016 08:54

Президент РФ Владимир Путин является первым номером в санкционном "списке Савченко", который президент Украины Петр Порошенко привез в Брюссель 17 марта.

Это следует из ответа президента Европарламента Мартина Шульца на вопрос украинских журналистов, который приводит Укриінформ..

"Я получил этот список и поручил моим службам проверить его. И я его проанализирую вместе с другими институциями. Но мой ответ таков: не все имена в списке будут определены как нежелательные лица. Например, номер первый - нет", - сказал Шульц.

9 марта был опубликован перечень из 28 лиц, включая президента РФ Владимира Путина, против которых депутаты Европарламента предложили ввести персональные санкции в связи с делом украинской летчицы Надежды Савченко.

Как сообщалось, в четверг президент Украины Петр Порошенко передал главе Европарламента Мартину Шульцу предложения относительно санкций против лиц, сфабриковавших дело против украинской летчицы Надежды Савченко.

По сообщениям СМИ, в санкционном "списке Савченко", который Украина передала ЕС, есть имена 44 россиян и двух украинцев.