Украине нет смысла рассчитывать на членство в ЕС по трем причинам
18.03.2016 16:01

Украина не может претендовать на полномасштабное присутствие в структурах Евросоюза сразу по трем причинам, касающимся как проблем действующей украинской власти, так и внутренних процессов самой Объединенной Европы. Об этом заявил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии ГолосUA.

«Киев не смог победить коррупцию и справиться с коллапсом общественной системы, когда цены на коммунальные услуги зачастую превышают среднестатистические пенсии и зарплаты, - отметил, в частности, эксперт. – С другой стороны, общий бюджет ЕС не в состоянии выдержать долгов Румынии и Болгарии.

На международном уровне Украине, которая фактически является банкротом, должны сказать «Нет!» ее евроинтеграции (страна не в состоянии платить по долгам, - Ред.). По мнению Дж. Питтерса, третьим барьером для пресловутой евроинтеграции нашей страны является вероятность распада самого Евросоюза. «Более десяти государств ЕС сейчас намерены прекратить действие Маастрихтского и Шенгенского соглашений на своей территории. Непонятно, зачем это нужно Порошенко?».