Диетолог подробно рассказала об «убийцах красоты»
21.03.2016 18:58

Убийцы красоты – это сахар, алкоголь, трансжиры и жирное жареное мясо.

Об этом на странице в Facebook заявила кандидат медицинских наук, врач-диетолог Александра Кириленко.

«Убийцы красоты» – это сахар, алкоголь, трансжиры и жирное жареное мясо», - подчеркнула А.Кириленко.

По словам врача-диетолога, работники умственного труда часто "сидят" на сахаре и кофеине, считая что это и есть пища для мозга.

«Это заблуждение! Мозг нужно кормить правильно», - отметила кандидат медицинских наук..

Напомним, ранее диетолог посоветовала употреблять в пищу хурму через день по 1 плоду, а также горсть зерен гранат в день. А.Кириленко рассказала и о пользе семян чиа.

«Уникальные семена чиа! Я добавляю на завтрак в утреннюю кашу 1 ст. ложку и днем в смузи ( тыква+ яблоко+морковь+1 ст ложка- прекрасный здоровый перекус)! Рекомендую всем для поддержки здоровья», - сказала А.Кириленко.

По словам диетолога, 100 грамм семян чиа соответствуют: 545 мл молока в качестве источника кальция; 294 гр. овса в качестве источника клетчатки; 900 гр. апельсинов в качестве источника антиоксидантов; 178 гр. бананов в качестве источника калия; 992 гр. лосося в качестве источника омега-3; 216 гр. орехов в качестве источника магния; 400 гр. шпината в качестве источника железа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.