В Киеве совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина, есть пострадавшие. ФОТО
22.03.2016 14:21

В Киеве на пр. Мира злоумышленники ограбили ювелирный магазин и выстрелили из огнестрельного оружия в охранника.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, вечером 21 марта в дежурную часть Днепровского управления столичной полиции поступило сообщение, что неизвестные в масках ворвались в ювелирный магазин на проспекте Мира.

"Угрожая персоналу оружием, разбойники выстрелили в 53-летнего охранника, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После этого они забрали драгоценности и драгоценные украшения и скрылись с места преступления на автомобиле", – говорится в сообщении.

По указанному адресу немедленно выехал наряд полиции и следственно-оперативная группа районного управления полиции. К правоохранителям обратилась продавец-консультант, которая рассказала подробности нападения. По ее словам, трое мужчин в балаклавах забежали в помещение магазина, а затем с применением пистолета открыто завладели ювелирными изделиями. При этом злоумышленники выстрелили в сторону охранника.

Как позже врачи констатировали, что мужчина получил огнестрельное ранение груди и травмы головы. Его сразу же направили в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев уголовного правонарушения, после чего установили приметы нападавших, а также описание машины, на которой подозреваемые могут передвигаться.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.