В СБУ ответили Медведеву на «придурка»
23.03.2016 08:42

Служба безопасности Украины ответила премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву, назвавшему главу СБУ Василия Грицака «придурком».

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Фейсбук.

Медведев оскорбил главу Службы безопасности в ответ на его заявление о российском следе в бельгийских терактах.

«Считаем недопустимым унижаться до уровня «сам дурак». Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления», - написала она.

В СБУ выразили мнение, что «придурками» и «дегенератами» следует называть тех, кто посылает своих сограждан на необъявленную войну, «а когда те возвращаются домой искалеченными или в рефрижераторах - отказываются от них со словами «мы вас туда не посылали». «Так кто есть кто?» - подчеркнула пресс-секретарь СБУ.

Гитлянская прокомментировала слова Алексея Пушкова, главы комитета Госдумы по международным делам: «Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой «росс. угрозой» и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей». «Получается, по словам Пушкова, если бы НАТО не вело борьбу с российской агрессией, то терактов в Брюсселе могло бы и не быть? И все это функционер Госдумы говорит в циничном и фамильярном тоне. Упоминавшаяся Пушковым «мнимая российская угроза» печально известная мирным грузинам, прибалтам, сирийцам, молдаванам и, конечно, нам – украинцам», - отметила Гитлянская.

Напомним, Медведев назвал «придурком» Грицака в комментариях к своему посту в Фейсбук о взрывах в Бельгии.

Позже заявление Грицака прокомментировал глава Администрации президента РФ Сергей Иванов, назвав главу СБУ «дегенератом».