На Киевщине у похитителя авто взыграла совесть
23.03.2016 19:07

В городе Бровары Киевской области похититель вернул угнанный автомобиль полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

Утром 22 марта в дежурную часть Броварского отдела полиции обратился 27-летний местный житель, который решил вернуть похищенный им автомобиль "Skoda Octavia". Молодой человек пояснил, что вместе с друзьями разыскивал своих обидчиков, которые накануне "подрезали" их автомобиль. На одной из улиц города они заметили похожую машину и решили пообщаться с водителем. По требованию остановить машину, 35-летний мужчина испугался и ускорился. После непродолжительного преследования парни остановили беглеца и начали бить. Водителю все же удалось убежать от нападавших, оставив свой автомобиль открытым посреди дороги.

В свою очередь, 27-летний молодой человек сел за руль и отогнал автомобиль к себе в гараж. На следующий день парень понял, что совершил ошибку, и решил вернуть транспортное средство владельцу. Он позвонил в дежурную часть Броварского отдела полиции и признался в совершении преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.