Жителям оккупированных территорий продлили срок регистрации на ВНО
23.03.2016 12:02

Жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма продлен срок регистрации на внешнее независимое оценивание (ВНО).

Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщила директор Киевского регионального центра оценивания качества образования (ЦОКО) Светлана Сакаева.

"Появилась возможность зарегистрироваться на ВНО для тех, кто является участниками боевых действий в зоне АТО, для тех, кто живет на территории Луганской и Донецкой областей, которые не подконтрольны Украине, и которые живут в Крыму. Они могут создать регистрационные карты и отправить документы в региональный центр. Они имеют право это сделать с 19 марта и до 20 мая", - отметила она.

Документы можно отправлять "Укрпочтой", "Новой почтой" или через интернет.

"На сайте украинского центра (Украинского центра качества образования. - Ред.) и на сайте каждого регионального центра остается действующей программа регистрации, поэтому можно создать регистрационную карточку, сформировать комплект документов и направить "Новой почтой", "Укрпочтой" или на электронный адрес того центра, который высвечивается в программе регистрации", - добавила Сакаева.

Как сообщалось, основная регистрация на ВНО закончилась 4 марта.

Напомним, 1 февраля в Украине стартовала регистрация на ВНО. Ранее, 30 января, завершилась регистрация на пробное ВНО.

Напомним, в 2016 г. обязательным для выпускников станет тестирование по математике или истории Украины (на выбор), которое также будет иметь статус государственной итоговой аттестации.

Рекомендации относительно процедуры регистрации размещены на сайте УЦОКО в разделе "ВНО 2016: как зарегистрироваться".