Обратите внимание: три признака неэффективной диеты
23.03.2016 18:00

Безглютеновая диета, потеря 10 килограмм за несколько дней употребления клюквенного сока, детокс-очищение лимонами и многие другие причудливые способы борьбы с лишним весом могут не помочь, а лишь усугубить ситуацию, сообщает Business Insider, передает НВ.

Прежде чем ощущать себя подопытным кроликом, испытывая новую привлекательную диету, диетолог Энди Беллатти советует обращать внимание на три указателя опасного, безрезультативного рациона.

Три признака неэффективной диеты выглядят так:

Употребление порошков или таблеток

По словам Энди Беллатти, таблетки и порошки – это символ опасности номер один. В рационе должно быть как можно больше свежих овощей. В любой план питания важно включать брокколи, болгарский перец и брюссельскую капусту. Эти продукты — отличный источник основных витаминов и питательных веществ. Они также содержат большое количество клетчатки, которая помогает поддерживать ощущение сытости до следующего приема пищи.

Предполагаемые результаты диеты объясняются непонятными, расплывчатыми формулировками

Если диета обещает «гармонизировать вашу ауру», по всей видимости, такой тип питания не принесет никакой пользы. Производитель действительно качественного продукта может описать конкретные достоинства своего товара. Выбирайте диету с четкими потенциальными результатами, касающимися улучшения физического здоровья. Например, обильное питье воды преследует цель избежать обезвоживания организма, употребление белка позволяет укрепить мышцы.

Принципы диеты звучат слишком привлекательно, чтобы быть правдой

Диета, которая обещает за 24 часа сделать кожу сияющей или заставить чувствовать вас новым человеком, не принесет желаемых результатов.

Вместо того, чтобы пытаться улучшить фигуру непонятными экстремальными способами, Энди Беллатти рекомендует найти друзей или знакомых, которые выглядят так, как вам хотелось бы выглядеть, и поинтересоваться у них о секретах питания и образа жизни в целом.

Исходя из личного опыта Беллатти, здоровые и стройные люди не пьют много газировки, крайне редко едят фастфуд и вносят в рацион достаточно клетчатки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.