Открыто невероятно простое средство от похмелья, доступное каждому
23.03.2016 18:33

Согласно исследованию, проведенному австралийским научным центром CISCO, грушевый сок является одним из наиболее эффективных средств в снятии похмельного состояния.

Достаточно всего 200 миллилитров, чтобы человеку стало лучше, пишет factroom со ссылкой на The Independent.

Фруктовый напиток снижает уровень алкоголя в крови, а также восстанавливает концентрацию после «бурной» ночи. При этом следует его принимать до употребления алкоголя, а не после. Исследование было проведено только на нескольких сортах груши - китайской и корейской. При этом ученые предполагают, что остальные сорта иметь абсолютно такой же эффект.

«Корейские груши действуют на ключевые ферменты, участвующие в метаболизме алкоголя - алкогольдегидрогеназы (АДГ) и альдегиддегидрогеназы (ALDH). Они ускоряют обмен веществ и устраняют алкоголь из организма. В частности, снижался уровень ацетальдегида - вещества, „ответственного" за состояние похмелья», - сказал глава исследовательской группы Мэнни Ноак.

Примечательно, что пока ученые не знают, почему именно грушевый сок лечит от похмелья. Однако было также установлено, что фрукт снижает уровень холестерина, уменьшает запор и имеют противовоспалительное действие.