Савченко запретила подавать прошение о помиловании
23.03.2016 14:21

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко запретила своему адвокату Марку Фейгину подавать апелляцию, прошение о помиловании и признание вины без своего разрешения.

Об этом говорится в письме Савченко, опубликованном Фейгиным в Twitter.

"Запрещаю Вам поддавать апелляцию, прошение о помиловании, признание вины от моего или от Вашего имени и производить какие-либо действия без моего на то разрешения. В случае нарушения моей воли буду расценивать это как предательство с Вашей стороны с автоматическим отказом от Вас как от адвоката после таких действий", - говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении говорится, что Савченко продлила соглашение со своим адвокатом.

"После вынесения приговора по моему делу прошу Вас и дальше оставаться моим адвокатом и представлять мою защиту в РФ", - написала летчица.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал украинскую летчицу Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов и приговорил ее к 22 годам колонии.

В МИД Украины назвали приговор Савченко срывом Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко в своем заявлении относительно приговора Савченко отметил, что готов передать в Россию двух российских военнослужащих, задержанных на территории Украины, в обмен на Савченко.