ДТП в Николаевской области: грузовик не разминулся с полицейским авто. ФОТО
23.03.2016 17:30

В Николаевской области водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебным автомобилем полиции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Николаевской области.

Вчера, 22 марта, около 21:40 в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге Николаев-Херсон, вблизи села Коларово, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "МАН" и служебного авто Октябрьского отделения полиции "ВАЗ 2107".

Как выяснилось, 52-летний водитель грузовика во время обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с "ВАЗом", в котором находились трое правоохранителей 1993, 1970 и 1977 рождения.

В результате ДТП 23-летняя лейтенант полиции из-за полученных повреждений была госпитализирована в больницу, где готовится к оперативному вмешательству. Степень телесных повреждений еще двух сотрудников полиции устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное производство предварительно по признакам ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК, предусматривающей наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства ДТП. Назначено проведение соответствующих экспертиз. Продолжаются следственные действия.